CONTACTO 

C.D. DOSA
Santo Domingo Savio, 2. 
28017 Madrid

Teléfono: 91 368 30 99

dosaweb@cddosa1965.es

HAZTE SOCIO 

Llama al teléfono 91 368 30 99, o pasate por nuestras oficinas par informate de como colaborar con el club y formar parte de nuestra familia celeste.

REDES SOCIALES 

FÚTBOL 

Temporada 2018-2019

Enero 2019.

 

PARTIDOS 18-19-20 DE ENERO 2019

 

  DIA HORA RIVAL CAMPO
SENIOR 20-1-2019 11.30 CAMARMA C.F. "A"  CAMARMA DE ESTERUELAS
JUVENIL A 20-1-2019 11.30 C.D. VICALVARO "A" SALESIANOS DOSA
JUVENIL B 20-1-2019 16.00 ADEPO-PALOMERAS "A"  PVO PALOMERAS
CADETE A 20-1-2019 13.15 ALCOBENDAS-LEVITT C.F. "B"  SALESIANOS DOSA
CADETE B 19-1-2019 9.00 OLIMPIC DE LAS TABLAS C.F.  SALESIANOS DOSA
CADETE C 19-1-2019 12.00 SECCION DEPORTIVA DEL POZO SPORT "B" SALESIANOS DOSA
INFANTIL A 19-1-2019 12.15 C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"  TRES CANTOS (FORESTA)
INFANTIL B 19-1-2019 13.35 A.D. GIGANTES "A"  SALESIANOS DOSA
INFANTIL C 19-1-2019 12.30 C.D. CANILLEJAS C.F. "B"  ANTONIO PALACIOS
INFANTIL D 19-1-2019 10.35    E.D.M. SAN BLAS "E" SALESIANOS DOSA
ALEVIN A 19-1-2019 15.00 S.A.D. FUND. C.D. RECUERDO SALESIANOS DOSA
ALEVIN B 19-1-2019 17.45   A.D. ESPERANZA "C" ESPERANZA
ALEVIN C 19-1-2019   Descansa   
BENJAMIN A 18-1-2019 18.00   ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "C" COLEGIO EL SOL
BENJAMIN B 19-1-2019 13.10 C.D. UNION ELIPA "B" ARRYO MEDIA LEGUA
BENJAMIN C 18-1-2019 18.00 CDE. POLIGONO H SAN BLAS  COLEGIO EL SOL
BENJAMIN D 19-1-2019 9.50 C.D. DOSA "E" ARROYO MEDIA LEGUA
BENJAMIN E 19-1-2019 9.50 C.D. DOSA "D" ARROYO MEDIA LEGUA
PREBEN A 18-1-2019 18.00 C.D. CANILLAS "A" SAN LAMBERTO
PREBEN B 18-1-2019 18.05 C.D. NEWMAN "A"    COLEGIO NEWMAN
PREBEN C 18-1-2019 19.20  A.D.A.E. SIMANCAS "B" SAN LAMBERTO
         

 

PARTIDOS 25/26/27 DE ENERO 2019

 

  DIA HORA RIVAL CAMPO
SENIOR 27-1-2019 11.45 ESCUELA FUTBOL VICALVARO SALESIANOS DOSA
JUVENIL A 27-1-2019   ESC. DE FUT. VALDEMORO "A"  VALDEMORO
JUVENIL B 27-1-2019 13.35 ESCUELA DEP.MORATALAZ "D" SALESIANOS DOSA
CADETE A 26-1-2019   C.D. PARACUELLOS "A" MUN PARACUELLOS
CADETE B 26-1-2019   C.D. OLIMPICO DE HORTALEZA LAS CARACAVAS
CADETE C 26-1-2019   CENTRO DEPORTIVO VALLECAS "B"   ALBERTO GARCIA
INFANTIL A 26-1-2019 9.00  R.S.D. ALCALA S.A.D. "B" SALESIANOS DOSA
INFANTIL B 26-1-2019 9.15 C.D. UNION VALDEBERNARDO "A"  POL VALDEBERNARDO
INFANTIL C 26-1-2019 13.00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" SALESIANOS DOSA
INFANTIL D 26-1-2019   A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER "B"   ID SAN PASCUAL
ALEVIN A 26-1-2019 11.15 ESC.FUT.BARRIO PILAR "A" CDM VICENTE DEL BOSQUE
ALEVIN B 26-1-2019 10.25 C.D. VICALVARO "B"  SALESIANOS DOSA
ALEVIN C 26-1-2019 11.40 ALAMEDA DE OSUNA E.F. "B" SALESIANOS DOSA
BENJAMIN A 25-1-2019 18.00 A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER "C"   COLEGIO EL SOL
BENJAMIN B 26-1-2019 12.20 CLUB SAN AGUSTIN "E" ARRYO MEDIA LEGUA
BENJAMIN C 25-1-2019 19.40  A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER "A"  COLEGIO EL SOL
BENJAMIN D 26-1-2019 10.40 C.D. UNION ELIPA "C" ARROYO MEDIA LEGUA
BENJAMIN E 26-1-2019 9.00 C.D. UNION ELIPA "B"  ARROYO MEDIA LEGUA
PREBEN A     DESCANSA SAN LAMBERTO
PREBEN B     DESCANSA COLEGIO NEWMAN
PREBEN C     DESCANSA SAN LAMBERTO